Открыть меню    

Создаем закругленные блоки для сайта в фотошопе

В этой статье я покажу, как создать закругленный блок для сайта. Также не забывайте, что все материалы (PSD-файлы) к данной статье вы сможете скачать.

Что мы будем делать (кликните по изображению, чтобы увидеть закругленные блоки в натуральную величину):

1 Для начала создайте новый документ в фотошопе размером, например, 900 на 800px. Конечно, вы можете использовать любые другие размеры на ваше усмотрение.

создаем новый документ

2 С помощью инструмента Paint Bucket Tool создайте черный (#000000) фон.

3 Сейчас давайте создадим блок под наш контент. Выберите инструмент rounded rectangle tool, поставьте радиус в 15px и нарисуйте прямоугольник.

создаем закругленный прямоугольник

4 Теперь давайте добавим навигационную панель к нашему блоку. С помощью инструмента rounded rectangle tool создайте прямоугольник, наподобие того, который вы можете увидеть ниже.

создаем закругленный прямоугольник для навиг-ой панели

5 Слой с будущей навигационной панелью расположите под слоем с блоком для контента. Для навигационного блока (слоя) установить следующие стилевые свойства:

gradient
gradien settings
stroke

6 У вас должно получиться что-то похожее на:

настраиваем навигационный блок

7 Теперь давайте добавим заголовок к нашей навигационной панели. С помощью инструмента rounded rectangle tool создайте прямоугольник (с радиусом 15px), наподобие того, который вы можете увидеть ниже.

настраиваем заголовок у навигационного блока

8 И примените к нему следующие стилевые свойства:

gradient_2
stroke_2

9 Навигационная панель должна выглядеть так:

настраиваем навигационный блок_2

10 Теперь добавим сияние навигационной панели. Удерживая CTRL, кликните по слою с панелью, тем самым вы выделите навигационную панель. Не забудьте уменьшить выделенную область на 2px, так как у нас есть обводка.

выделяем область заголовка

11 На отдельном слое залейте выделение белым цветом (#ffffff) и, используя rectangle marquee tool, удалите белую нижнюю часть.

редактируем область заголовка

12 Поставьте у слоя blending mode на overlay и понизьте непрозрачность до 20%.

понижаем непрозрачность у области заголовка

13 Теперь назовите как-нибудь вашу навигационную панель. Затем возьмите шрифт, например, Helvetica и добавьте ссылки. Также, при необходимости, вы можете создать закругленный блок у правой стороны, повторив необходимые пункты статьи. Кликните по изображению, чтобы увидеть закругленный блок в натуральную величину.

Комментарии к статье

Добавить комментарий

изготовление кухонь под заказ березовский;как вызвать мастера для починки антены триколора;средства для чистки и полировки паркета;Программы для создания мобильных приложений скачать. Заказ создания мобильного приложения.