Открыть меню    

Как сделать золотой текст в фотошопе

Эта статья о том, как сделать золотой текст в фотошопе, используя некоторые стилевые свойства, а именно gradient overlay.

золотой текст

1 Начнем с создания нового документа в фотошопе. Я создал новый документ размером 470 на 300px с настройками по умолчанию, RGB, 72 DPI, и т.д.

После создания документа залейте фон (background) каким-нибудь градиентом или цветом на ваш выбор. В данном примере я воспользовался радиальным градиентом от #393943 к #100e19.

радальный градиент

2 В этой части вам потребуется всего лишь написать нужный текст. Выберите инструмент Horizontal Type Tool и напишите какой-нибудь текст (цвет текста значения не имеет). Я воспользовался шрифтом Myriad Pro, 72px, all caps. Шрифт роли не играет, главное чтобы он подходил вам и был достаточно объемным.

текст

3 В заключительной части мы должны будем к тексту применить определенные стили слоя, которые и придадут тексту золотой эффект. Некоторые параметры стилей слоя зависят от размера вашего текста, поэтому если размер вашего шрифта отличен от моего, вам, скорее всего, понадобится немного подрегулировать параметры стилей.

Стилевый свойства:

Drop shadow (отбросить тень)

drop_shadow

Inner shadow (внутренняя тень)

inner_shadow

Inner glow (внутреннее свечение)

inner_glow

Gradient overlay (градиент наложения)

gradient_overlay

Золотой цвет у текста:

gradient_overlay

Комментарии к статье

аватарка пользователя
2012-05-03
YT

большое спасибо!

аватарка пользователя
2012-06-13
ALCATRAZ

спасибо большое)) Получилась хорошая у меня анимашка с золотым цветом))

аватарка пользователя
2012-06-13
Игорь

У вас неправильно написан код на 2 ом рисунке (внутренняя тень) я попробовал, и это получился вообще синий цвет. У меня фотошоп кс 5. Сам исправил, а так всё отлично))

аватарка пользователя
2013-06-11
Айнур

спасибо!

аватарка пользователя
2013-10-14
ПРИНЦЕССА ДЖЕННИ

СПАСИБО!

аватарка пользователя
2013-11-28
Евгения

Большое спасибо!

Добавить комментарий