Открыть меню    

Несколько полезных дополнений к FireFox

KGen

Незаменимое дополнение для тех, кто выкладывает свои статьи в интернете. С помощью него можно легко определить число повторов (наиболее часто встречаемые слова на странице) и весомость (весомость рассчитывается в зависимости от того, в каком теге расположено слово) слов. И соответственно, исходя из этих данных, проанализировать для себя как лучше оптимизировать и расположить слова в статье, чтобы поисковые системы правильно отображали в выдаче ваши страницы.

kgen

EditCSS

Чтобы быть точным, EditCSS – это модификатор таблиц стилей для боковой колонки. С помощью EditCSS можно «вживую» просмотреть (и отредактировать, конечно) таблицу стилей любой страницы и при необходимости позаимствовать понравившиеся стилевые правила для своего сайта. Хотя я для поиска стилевых правил к элементам использую firebug.

editcss

CodeBurner

Созданный как плагин для FireBug, CodeBurner стал обязательным инструментом для веб-разработчиков. Этот плагин показывает синтаксис, образцы кода, и кроссбраузерную совместимость в небольшом окне, которое расположено у основания браузера.

codeburner

CSS Usage

Дополнение CSS Usage позволяет быстро и надежно просмотреть CSS за веб-страницей, причем вы можете видеть линии кода, которые в данный момент используются на странице. Дополнение CSS Usage работает в Windows, Linux и Mac OS.

cssusage

Yslow

Почему так медленно? Именно на этот вопрос отвечает данное дополнение. Фактически это дополнение является еще одним плагином к FireBug. Yslow анализирует веб-страницы и предлагает пути увеличения быстродействия.

yslow

Комментарии к статье