Открыть меню    

Четыре правила, о которых нужно помнить при разработке веб-сайта.

Успех веб-сайта зависит он многих факторов. Тот, кто придерживается правил разработки веб-сайта, сделает его наиболее популярным, доступным и актуальным среди пользователей. Рейтинг продаж продуктов в онлайн сфере зависит в большой степени от веб-сайта. Если сайт является легким в использовании и понимании, это производит на пользователя хорошее впечатление и ведет к увеличению продаж и популярности. Ниже приводятся правила, которые следует держать в уме при разработке веб-страницы.

Домашняя страница:

Домашняя страница – первое, что посетитель(ца) сайта видит, зайдя на него. Избегайте ненужной всплывающей рекламы, ее избыток просто вынудит посетителя перейти на другой сайт. Навигация по сайту должна быть легкой и не требующий усилий с несложным набором опций выбора, это создаст необходимый комфорт для посетителя. Находясь на вашем сайте, пользователь не должен чувствовать, будто он теряет свои силы и время, в этом случае он перейдет туда, где получение необходимой информации связано с меньшими сложностями. Статья по теме:
Страница О НАС

Использование цветов:

Нужно особенно тщательно подходить к выбору цвета фона веб-сайта. Цвет фона и шрифта должен быть приятен глазу и не вызывать болезненной реакции. Контент и слова должны легко читаться и пониматься. Использования замысловатого и мудренного языка заставит пользователя покинуть сайт. Статья по теме:
CSS цвета в веб-дизайне

Объем данных:

Пользователь может уйти с сайта, если на загрузку необходимой ему информации уходит много времени. Поэтому держите размер данных небольшим, это уменьшит время загрузки. Избегайте подачу информации длинными параграфами. Из этого не следует, что надо предоставлять только краткое изложение контента. Однако, если изложение подается небольшими подразделами, это поспособствует удержанию пользователя на сайте и может подтолкнуть его зайти на него снова.

Цель веб-сайта:

Разработчик должен иметь четкое представление о цели его/ее сайта. Это поможет поддерживать его популярность среди пользователей. Веб-сайт нуждается в постоянном обновлении (конечно, речь идет не о контенте, хотя контент - это ОЧЕНЬ важно), поэтому веб-дизайнерам важно следить за новейшими разработками, чтобы он не устарел.

Разработка веб-сайта – командная работа и требует совместных усилий. Ключевым является выбор других разработчиков для веб-сайта. Каждый член должен уважать труд, время, усилия, потраченые другими. Благодаря этому результат будет быстрым и конструктивным.

При разработке сайта держите в уме упомянутые выше вещи, это несомненно улучшит его качество и приведет к росту его популярности, а также подстегнет продажи.

Комментарии к статье

дизайн проект кухни;ролик конвейерный 127х1150 чертеж