Открыть меню    

SASS на windows при помощи compass.app

compass.app Сначала я хотел описать установка и работу с бесплатным приложением Scout App, но, так как в данный момент (16.02.2013) страничка с приложением недоступна, я решил обратить свое внимание на платное приложение ($10) compass.app. Итак, этой статье приведена описание того как можно быстро начать работать с SASS в среде windows без использования командной строки.

compass.app в windows

Сompass.app, как и Scout App, запускает SASS и Compass в автономной среде Ruby, что делает минимально простым старт работы с препроцессорами. Еще один немаловажный момент состоит в том, что мы не будем использовать командную строку.

Для начала нам нужно купить приложение compass.app, а затем установить на компьютере. После установки приложения в трее появится соответствующая иконка. Теперь можно создавать проект. Для этого создайте папку со следующей структурой:

project_folder/
  - sass/
    - what_ever_name.scss
  - stylesheets/

Файл с расширением .css создавать не надо, так как он будет сгенерирован автоматически. Затем кликните по иконке compass.app в трее и выберите опцию Watch a folder.

compass.app наблюдаем за проектом

Все, вы можете смело кодировать на SASS, и ваши изменении будут автоматически вноситься в файл .css, расположенный в папке stylesheets (не забудьте подключить его в ваш основной файл, например, index.html).

compass.app в активном состоянии

Если вы хотите ужать ваш .css файл, в файле config.rb нужно вставить следующую инструкцию:

output_style = :compressed

Следующая инструкция «разворачивает» ваши стили:

output_style = :compressed

Как вы видите, мы без труда развернули проект и можем кодировать на SASS.

Полезные ссылки: compass-style.org

Комментарии к статье

Добавить комментарий